Студенты сельскохозяйственного факультета Тувинского государственного университета прошли отбор на производственную практику в Германию

30 октября 2018

Студенты 3 курса Сундуй-оол Феруза и Кула Буян сельскохозяйственного факультета Тувинского государственного университета успешно прошли отбор на производственную практику в Германию, обучающиеся по  специальности «Агрономия». Им предоставляется уникальная возможность изучить как устроено производство в фермерских хозяйствах одной из самых развитых в экономическом плане стран мира. Практика организована Общественным Союзом LOGO, с которым ТувГУ имеет договор о сотрудничестве. LOGO способствует развитию экологического земледелия и дальнейшему образованию молодых специалистов-аграриев из Восточной Европы. Студенты в Германии живут в немецких семьях по условиям договора.
В прошлом году на практику в Германию ездил студент сельскохозяйственного факультета Аржаан Ондар (специальность «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»), который получил больший опыт, который пригодится ему в будущем. В Германии он работал в мясном цехе и многому там научился, вникал во все этапы производства и старался много работать, получил  новые знания и навыки.