Начались дистанционные занятия по стилистике русского языка

31 октября 2018

С 29 ноября 2018 года у студентов 5 курса начались дистанционные занятия доктора филологических наук, профессора, заведующего кафедрой стилистики русского языка и журналистики Института филологии Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова Пекарской Ирины Владимировны по дисциплине «Стилистика».
В результате освоения дисциплины студенты определят стилистику как самостоятельной науки, соотнесут ее с риторикой и культурой речи, узнают основные понятия и методы; приобретут навыки стилистического анализа, работы с речевыми ошибками. Овладеют принципами классификации и анализа, обработки языковых единиц разных уровней в соответствии со стилистическими задачами, научатся осуществлять стилистическую правку рукописи и редактировать тексты с учетом наиболее целесообразного употребления языковых и речевых средств в текстах различной жанровой и функционально-стилевой принадлежности, проводить под научным руководством исследования языкового материала в предметной области стилистики.