Оказание помощи учащимся и учителям образовательных организаций

20 ноября 2018

По плану Института довузовского образования ТувГУ  была организована профириентационная работа в образовательные организации Овюрского и Монгун-Тайгинского кожуунов. Для оказания помощи старшеклассникам в решении профессионального самоопределения от филологического факультета была делегирована доцент кафедры тувинской филологии и общего языкознания Е.М. Куулар. Для достижения цели и задач профориентационной работы использовались различные формы: тестирование по русскому и английскому языкам, консультации по тувинскому языку для сдачи ОГЭ, повышение квалификации учителей тувинского языка и литературы. Также организован показ видеофильма о всех факультетах и институтах ТувГУ, розданы буклеты о филологическом факультете. Родители выпускных классов получили ответы на интересующие их вопросы.