ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

25 ноября 2018

24 ноября доцент кафедры иностранных языков Артына Мира Кан-ооловна провела открытое занятие по дисциплине «Реферирование газетных и журнальных статей (английский язык)» в группе 5-1. Тема занятия  была посвящена обобщению знаний по умению составлять различные виды аннотаций на английском языке. Одной из целей проведения подобных занятий является передача опыта педагогической деятельности молодым преподавателям как одного из пунктов наставничества.
По отзывам коллег, посетивших занятие, отмечена высокая активность и заинтересованность студентов в течение всего занятия, оно соответствовало всем необходимым методическим требованиям: тема сформулирована, цель и задачи четко поставлены, студенты вели себя уверенно и свободно, использовались активные формы работы, ТСО, конечный этап урока включал работу в ЭИОС. Задания включали в себя работу над произношением (фонетический аспект), обучение переводу, особо было отмечено то, что все задания были построены на научной неадаптированной литературе по лингвистике на английском языке,  с включением историко-культурного компонента, что немаловажно для расширения научного кругозора студентов.
Практика проведения открытых уроков является полезным инструментом в деле приобретения педагогического мастерства. Кафедра иностранных языков будет продолжать эту деятельность в данном направлении.