Повышение квалификации учителей родного языка и литературы

06 декабря 2018

Кафедра тувинской филологии и общего языкознания совместно с ИППК организовали курсы по теме «Основы исследовательской деятельности учащихся на уроках родного языка и литературы».

Цель курса: формирование и совершенствование у педагогов профессиональных компетенций, необходимых для организации исследовательской деятельности обучающихся, осваивающих программу основного общего образования.

Слушатели курса узнали об особенностях организации и проведения исследовательской работы в школе, получили полные и исчерпывающие знания о сути, назначении, организации и реализации исследовательской деятельности в образовательном процессе.

В результате обучения на курсе 33 педагога образовательных организаций РТ и преподаватели КПК ТувГУ получили удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 ч.