Об участии филологического факультета в защите волонтерских проектов в рамках конкурса "Хрустальное сердце - 2018"

06 декабря 2018

5 декабря в Международный день добровольца в главном корпусе ТувГУ состоялась защита волонтерских проектов в рамках конкурса "Хрустальное сердце - 2018". Свои проекты представили 11 факультетов, все они были направлены на добровольную помощь нуждающимся и имели благотворительную цель.
В этом году филологический факультет проводил акцию "Киллограм добра". Всем факультетом студенты собрали сладости, канцтовары и игрушки для детей, оставшихся без попечения родителей.
Координатор волонтерского движения филологического факультета Чанита Ондар и малый декан Виктория Доржу с успехом защитили проект и завоевали симпатию членов жюри, в их числе были: Азияна Увангур - главный специалист Министерства молодежи и спорта Республики Тыва, руководитель волонтеров Победы Тувы; Гульсара Сибагатуллина - председатель волонтерского движения Vo_Young "Возрождение";  Самир Аспан-оол - президент Союза студентов Тувы; Мария Донгак - научный руководитель СНО, опытный волонтер, и Чодураа Сырат - специалист отдела по работе с молодежью ТувГУ.
Проект филологического факультета стал лучшим в номинации "Большой поступок маленького человека".