Молодые учителя - надежда и опора школы

13 декабря 2018

12 декабря 2018 года на филологическом факультете проводился конкурс «Лучший выпускник филологического факультета». Членами жюри были учителя русского языка и литературы Кузнецова София Витальевна (МБОУ СОШ № 7 г. Кызыла) и  Соловей Ксения Андреевна (МБОУ лицей № 16 им. Х.Н. Чургуй-оола г. Кызыла). Конкурс проходил в 3 этапа, первый из которого представлял собой творческое задание - написание эссе «Мой карьерный рост». Второй этап -  самопрезентация. На заключительном этапе участникам конкурса предстояло  выполнить нескольких заданий: рассуждение по темам «Заповеди учителя», «Учитель – мое призвание». Лучшим выпускником филологического факультета стала студентка 5 курса 1 группы направления подготовки «Родной язык, литература» и «Иностранный язык (английский язык)» Чаш-оол Оюмаа.  Она примет участие в общеуниверситетком конкурсе «Лучший выпускник ТувГУ 2019 года». Молодые учителя - надежда и опора школы, за ними – будущее. Ожидания эти имеют свои основания: молодым предстоит долгая профессиональная жизнь.