Встреча с магистрантами из Монголии

14 декабря 2018

В 2018-2019 учебном году в магистратуру по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, направленности (программы) «Обучение родному языку в поликультурной среде» поступили 6 магистрантов. 12 декабря текущего года на филологическом факультете по инициативе старшего преподавателя кафедры тувинской филологии и общего языкознания Цэцэгдарь Уламсурэн была организована встреча магистрантов из Монголии со студентами и преподавателями. В ТувГУ приехали учиться Ванга Иргит Отгон Гэрэлсух – актер Монгольского академического драматического театра и Шунгуур Иргит Баярхуу Болормаа – учитель географии Монгольского государственного университета. После знакомства со студентами факультета Отгон Гэрэлсух на суд зрителей представил показ художественного фильма «Амьдрал» («Жизнь»), где он сам играет главную роль.