Поздравляем Нямбуу Сайнбуян

25 февраля 2019

Поздравляем Нямбуу Сайнбуян, студентку 2 курса 3 группы филологического факультета, которая заняла 1 место в X Всероссийской студенческой интернет-олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов.

С 16 по 18 февраля 2019 года в Институте филологии и языковой коммуникации СФУ проходила X Всероссийская студенческая интернет-олимпиада по русскому языку. Олимпиада приурочена к знаменательным праздникам – Международному дню родного языка (отмечается 21 февраля) и Дню памяти святого равноапостольного Кирилла, учителя словенского, одного из подвижников, создавших славянскую азбуку (отмечается 27 февраля).

Олимпиада традиционно проводилась дистанционно по трём направлениям: для гуманитарных специальностей, для негуманитарных специальностей и для иностранных студентов.