Участие кафедры иностранных языков в международном дне родных языков

26 февраля 2019

21 февраля преподаватели кафедры иностранных языков ТувГУ (Донгак Ч.Б., Донгур-оол С.А.) провели квест-игру на французском и английском языках на филологическом факультете, а также викторину "Языки мира" для учащихся 11-ых классов школы-гимназии №5 к Международному дню родного языка. В мероприятиях приняли участие 10 человек (учащиеся 11 "а", 11 "б" классов).

Ученики выполняли интересные задания, следуя инструкциям на французском и английском языках. Задания были следующие: найти подсказку в воздушном шаре, с помощью этой подсказки найти кафедру тувинского языкознания, взять на кафедре конверт и из букв составить  слово «музей» на французском языке, это подсказка, чтобы учащиеся пошли в музей. Потом нужно было отсканировать QR код, найти инструкцию, дойти до кафедры русского языка и литературы, попросить у охранника ключ от аудитории, в которой будет следующая викторина «Языки мира».

Все учащиеся отлично справились с заданиями, коллективная игра сплотила детей, научила их решать совместно проблемы и способствовала повышению интереса к языкам. Благодаря квест-игре, ребята самостоятельно «познакомились» с филологическим факультетом.