На филологическом факультете состоялось предварительное распределение выпускников 2019 года

27 февраля 2019

Одним из приоритетных направлений деятельности нашего вуза является вопрос трудоустройства студентов и выпускников. В связи с этим 26 февраля 2019 года состоялось предварительное распределение выпускников филологического факультета. Каждый выпускник, определившись с местом работы по окончании вуза, принес гарантийное письмо.

На мероприятии присутствовали декан филологического факультета Надежда Дарыевна Сувандии, специалист Центра маркетинга и содействия трудоустройства Ольга Юстасовна Товуу, зам. декана по учебной работе Намдолмаа Сурун-ооловна Доржу, зам. декана по трудоустройства Аржаана Александровна Сарыглар,  зав. кафедрой русского языка и литературы Ирина Даш-ооловна Дамбыра, зав.кафедрой тувинской филологии и общего языкознания Елена Мандан-ооловна Куулар, куратор группы Алефтина Викторовна Тарыма.

По предварительным результатам распределения в общеобразовательные организации планируют пойти 77,1% выпускников, в том числе в сельские школы – 53%, воспитателями – 3,5%, продолжат обучение – 12,2%, в отпуск по уходу за ребенком – 10,5%. Особо хотелось отметить, что выпускники, планирующие пойти работать в образовательные учреждения, хотят одновременно продолжить обучение в магистратуре.

Успешное трудоустройство – залог обеспечения профессиональной карьеры, поэтому к данному вопросу выпускники подошли со всей серьезностью.