Военно-патриотические игры на филологическом факультете

27 февраля 2019

Студенческий совет филологического факультета провел квест-игру посвященную ко дню Защитника Отечества. Участие приняли 3 команды, состоящие из юношей- студентов филфака. Участникам было необходимо пройти 5 станций, на которых им давали различные задания. Объединяющей тематикой была военно-патриотическая подготовка студентов. Участники проверили свои смекалку и физические способности. На одной станции команда демонстрировала прыжки в длину, отжимания, подъем гири, решение загадок и перечисление военной терминологии: по этим критериям судьи оценивали успешность как команды, так и отдельно конкурсантов. По итогам мероприятия команды заняли следующие места:

1 место - команда «Олимп»

2 место - команда «Эзирлер»

3 место - команда «Ну,Погоди!»

В личном зачете участники удостоились следующих номинаций:

Победитель в номинации «самый спортивный» - Шивитпей Соруктуг, 2-1 Победитель в номинации «самый эрудированный» - Ондар Буян 2-1 Победитель в номинации «знаток военных песен» - Донгак Владлен 3-2 Победитель в номинации «военный знаток» - Оюн Алаш 2-1 Победитель в номинации «Война войной , а обед по расписанию» - Монгуш Найыр 2-1 Победитель в номинации самый лучший капитан - Хуурак Уран-Даш 2-1

Организатором квест-игры был Арбай Ойдуп-оол, студент филфака. Проявив инициативу, он привлек студенческий совет филфака к организации игры, а также внёс большой личный вклад в мероприятии. Игра прошла весело и интересно.