Мастер-класс по ораторскому искусству был проведен преподавателем ТувГУ

05 марта 2019

В современном мире востребованы специалисты, владеющие грамотной устной и письменной речью, способные доступно и ярко выражать свои мысли, выдвигать новые идеи, а также умеющие отстаивать свою точку зрения. В связи с этим руководства некоторых организаций, учреждений приглашают преподавателей-филологов на проведение мероприятий, направленных на повышение уровня речевой культуры сотрудников.

Доцент кафедры русского языка и литературы ТувГУ Кира Сат провела мастер-класс по ораторскому искусству в Министерстве юстиции Республики Тыва. Целью мероприятия было совершенствование коммуникативных умений служащих органов власти, а также навыков публичного выступления. В процессе общения были обсуждены вопросы речевой подготовки будущих специалистов, а также возможные перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Отрадно, что в последнее время наблюдается тенденция к тесному сотрудничеству многих структур со специалистами по филологии и поднимаются вопросы языка и речи» - отметила Кира Сат в своем выступлении.