Встреча со студентами Кызылского техникума экономики и права

28 марта 2019

28 марта состоялась встреча выпускников Кызылского техникума и права со старшим преподавателем кафедры русского языка Куулар А.Т. Аржаана Тихоновна рассказала о направлениях подготовки, реализуемых на филологическом факультете, о профессорско-преподавательском составе кафедры русского языка и литературы, о возможностях трудоустройства после окончания университета, об именитых выпускниках.
Большинство слушателей оказались молодыми людьми, планирующими идти в армию после окончания техникума. Приятной новостью и дополнительной причиной поступления в ТувГУ для них стало открытие военной кафедры. Студенты также задали вопросы о вступительных экзаменах, размере стипендии и т.д.
Беседа завершилась занимательным рассказом Аржааны Тихоновны о русском  языке и увлекательной игрой на знание русского языка.