Х юбилейная конференция аспирантов и молодых ученых

02 апреля 2019

В Тувинском государственном университете прошла Х ежегодная юбилейная научная конференция аспирантов и молодых ученых. Открыла конференцию проректор по научной работе У. Ондар, пожелала всем участникам успехов в научной деятельности и скорейшей реализации проектов.

В рамках конференции работали секции по отдельным научным направлениям, секцию  «Филология, история и культурология» вела к.ф.н., доцент А. Соян. В ней принимали участие 5 аспирантов кафедры тувинской филологии и общего языкознания. Аспиранты 3-го года обучения И. Кошкендей, А. Монгуш, М. Ондар, С. Ооржак  на суд жюри представили результаты своих научных исследований. А первокурсница Ш. Дамба знакомила лишь с начальными результатами своей диссертационной работы.

По итогам конференции в число победителей вошли Снежана Ооржак, Игорь Кошкендей. Пожелаем аспирантам и научным руководителям дальнейших творческих успехов в научной деятельности.