Торжественное открытие республиканского этапа конкурсов профессионального мастерства

05 апреля 2019

1 апреля 2019 года, на базе лицея № 15 г. Кызыла, состоялось торжественное открытие республиканского этапа конкурсов профессионального мастерства.
По окончании торжественной части, на базе МБОУ СОШ №2 г. Кызыла с 13.00 часов начался первый тур конкурса «Всероссийский мастер-класс учителей родного, включая русский, языков – 2019», конкурсные испытания «Самопрезентация» (с презентацией национального костюма) и «Выставка научно-методических разработок».
02 апреля 2019 года продолжился 2-й этап республиканского конкурса «Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков-2019».
В этот день с 09.00 проводился конкурсное задание: показ видеоуроков и комментарии фрагмента урока.
С 13.00 начался конкурс творчества учащихся на родных, включая русский, языков по направлениям «Литературное творчество на родных языках, включая русский», «Вокальное творчество на родных языках, включая русский».
По направлению «Конкурс творчества учащихся на родных, включая русский языков»участвуют 10 учащихся по направлениям «Литературное творчество на родных языках, включая русский», «Вокальное творчество на родных языках, включая русский».
С 15.00. ч. проводился круглый стол «Государственное двуязычие: проблемы качественного языкового образования и сохранения межнационального согласия в современном многонациональном обществе».