СУББОТНИК НА ФИЛОЛОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

12 апреля 2019

С приходом весны, все жители республики занимаются облагораживанием. Проводятся трудовые акции среди организаций и учреждений республики. Также студенты филологического факультета не прошли мимо этого мероприятия.
Субботник является традиционным мероприятием, с целью воспитания трудовой и экологической культуры у студентов, а также привлечение внимания студентов к решению проблем чистоты и порядка на территории факультета.
Каждую неделю студенты выходят субботник после своих занятий. Студентам раздали необходимое оборудование для мусора, они дружно почистили территорию своего факультета. Трудовые мероприятия проводятся периодически каждый год, студенты с удовольствием принимают активное участие, потому они хотят, чтобы их город, а также территория факультета были экологически чистыми. Субботники будут продолжаться до конца мая месяца. Студенты принимают участие в субботниках не только на территории своего факультета, но и будут в городских масштабах. Они вносили свой вклад в облагораживании города на Молодежном сквере, почистив мусор после зимнего сезона.