II Фестиваль педагогических идей «Открытый урок»

12 апреля 2019

11 апреля на филологическом факультете состоялся II Фестиваль педагогических идей «Открытый урок». В нем приняли участие студенты 4 курса 1 группы, которые недавно проходили педагогическую практику в школах г. Кызыла. Перенять опыт у старшекурсников пришли студенты 3 курса 1 группы, 1 курса 1, 4 групп. Фестиваль прошел оживленно. Студенты 4 курса 1 группы  продемонстрировали фрагменты уроков, внеклассные работы, презентации. В качестве жюри работали старший преподаватель кафедры тувинской филологии и общего языкознания Мария Кужугет, доцент кафедры тувинской филологии и общего языкознания Айланмаа Соян и студентка 5 курса Оюмаа Чаш-оол. Инициатором и идейным вдохновителем Фестиваля педагогических идей является доцент кафедры тувинской филологии и общего языкознания Екатерина Чамзырын. В номинации «За педагогический дебют» I места удостоилась Марианна Сортуй-оол, II место заняла Анай-Хаак хумбун, III  место – Диана Донгак. За лучшую презентацию награждена Алиса Чооду. За хорошее проведение внеклассной работы отмечена Олча Болат-оол.