Мастер-класс по журналистике

15 апреля 2019

На филологическом факультете 13 апреля 2019 года молодой журналист, фотокорреспондент, редактор нового информационного агентства «ТываМедиаГрупп» (TMG) Виктория Лачугина провела мастер-класс по журналистике для студентов 2 и 3 курсов.
    В ходе беседы Виктория Лачугина рассказала студентам об основных жанрах публицистики, специфике создания  текстов СМИ. Так, журналист подробно описал этапы написания интервью. Студентам было особенно интересно узнать о некоторых психологических приемах воздействия на интервьюируемого.
    Отвечая на вопрос студента о законах, регулирующих деятельность СМИ, Виктория Лачугина рассказала об основных правах и обязанностях журналиста.
    Гостья дала дельные советы и наставления слушателям, желающим связать свою профессиональную деятельность с журналистикой, и отметила, что в этой сфере существует  высокая потребность в квалифицированных кадрах. Радует, что в этом году в Тувинском государственном университете открывается заочное направление бакалавриата по журналистике.
    Встреча с журналистом оказалась полезной, информативной и занимательной, поскольку Виктория Лачугина приводила примеры из своего журналистского опыта.  Студенты проявили большую заинтересованность в этой профессии, задавали различные вопросы.