Диктант для кандидатов на должность прокурорского работника Республики Тыва

19 апреля 2019

12 апреля 2019 года в Прокуратуре Рсепублики Тыва состоялся квалификационный экзамен кандидатов на должность прокурорского работника для постановки в резерв. Экзамен проводился в форме письменного диктанта и устных ответов по экзаменационным билетам. Итоговая оценка диктанта учитывалась экзаменационной комиссией прокуратуры Республики Тыва наравне с ответами по билетам.                                                                                                                                              Диктант для кандидатов провела доцент кафедры русского языка и литературы Урана Даржа. Текст диктанта был подобран с учетом особенностей текстов будущих работников прокураторы, состоял из 280 слов, это был отрывок из произведения Константина Паустовского.