Команда ТувГУ заняла III место во Всероссийской олимпиаде по иностранным языкам среди студентов неязыковых факультетов вузов Российской Федерации

01 мая 2019

В Мордовском государственном педагогическом институте имени М.Е. Евсевьева с 24 по 27 апреля 2019 года проходила Всероссийская олимпиада по иностранным языкам среди студентов неязыковых факультетов вузов Российской Федерации (г. Саранск), студенты неязыковых факультетов Тувинского государственного университета впервые участвовали в олимпиаде такого уровня. Команда ТувГУ  состояла из трех студентов, из которых исторический факультет представляют Санчайжап Серээдар, Чинчи Саая, и Валерия Шимит - юридический факультет. Подготовкой студентов неязыковых специальностей к олимпиадам по иностранным языкам занимаются преподаватели кафедры иностранных языков. Команду сопровождал преподаватель кафедры иностранных языков Эмилия Тундума. В подготовке студентов к олимпиаде занимались преподаватели кафедры иностранных языков Эмилия Тундума, Тайгана Назынчап и Чечена Донгак. В общекомандном соревновании студенты ТувГУ заняли почетное 3 место из 11 вузов Российской Федерации.