Республиканский этап Международного фестиваля-конкурса чтецов под патронажем Главы Республики Тыва «Посвящаю маме. Авамга тураскаатттым. To my mother»

17 мая 2019

15 мая 2019 года год патронажем Главы Республики Тыва проведен Международный фестиваль-конкурс чтецов исполнителей прозаических и поэтических произведений, посвященных тематике материнской любви «Посвящаю маме». «Авамга тураскааттым». «To my mother». Участвовали обучащиеся общеобразовательных организаций и среднее профессионального образования двух категорий: I категория: «Дети» - от 7-10 лет; II категория: «Подростки» - от 11-17 лет.

ПОБЕДИТЕЛИ КАТЕГОРИИ «ДЕТИ»
Лауреаты:
- I степени – Дорта Угулза, ученица МБОУ СОШ с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна;
- II степени – Чамбый-оол Галина, ученица МБОУ СОШ Тээлинская им. В.Б. Кара-Сала Бай-Тайгинского кожууна;
- III степени – Халагаев Алексей, воспитанник МБОУ ДО ЦДО г. Кызыл

Дипломанты:
- I степени – Монгуш Оюу, ученица МБОУ СОШ с. Дус-Даг Овюрского кожууна;
- II степени – Монгуш Айнеса, ученица МБОУ СОШ с. Бора-Тайга Сут-Хольского кожууна;
- III степени – Биче-оол Субудай, ученик МБОУ СОШ №1 г. Ак-Довурак.

ПОБЕДИТЕЛИ КАТЕГОРИИ «ПОДРОСТКИ»
Лауреаты:
- I степени – Намзырай Айдысмаа, ученица МБОУ Гимназия №9;
- II степени – Митина Эльвира, ученица МАОУ Лицей №15;
- III степени – Тюлюш Айыс, ученик МБОУ СОШ с. Хайыракан Улуг-Хемского кожууна;

Дипломанты:
- I степени – Баян Чечек, ученица МБОУ Кызыл-Сылдысская СОШ Эрзинского кожууна;
- II степени – Тумат Серин, ученик МБОУ Сукпакская СОШ им. Б.И. Араптана;
- III степени – Ажы-оол Буяна, МБОУ СОШ с. Хандагайты Овюрского кожууна.

Остальные участники получили сертификаты участников республиканского этапа Международного фестиваля-конкурса чтецов под патронажем Главы Республики Тыва «Посвящаю маме. Авамга тураскаатттым. To my mother» от Министерства образования и науки Республики Тыва. Победители республиканского этапа будут участвовать на финальном отборе в с. Самгалатай Тес-Хемского кожууна и на Гала-концерте.