На факультете прошла установочная конференция по педагогической практике

07 сентября 2019

06 сентября на филологическом факультете прошла установочная конференция по педагогической практике студентов 5 курса направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профили «Родной язык, литература» и «Иностранный язык (английский)», «Иностранный язык (английский)» и «Иностранный язык (немецкий)» и «Русский язык» и «Литература».  Руководитель практик факультета, доцент кафедры иностранных языков, кандидат филологических наук Назынчап Т.Х. ознакомила студентов с приказом, передала необходимую информацию о проведении практики, о сроках предоставления отчетов и пожелала удачной практики студентам.
Примечательно, что в этом году для прохождения педпрактики студенты профиля «Русский язык» и «Литература» направляются в Монголию – в Увс аймак, г. Улангом, Ховдский аймак, г. Ховд, Баян-олгийский аймак, сумон Цэнгэл и Завханский аймак, г. Улиастай.
В работе конференции приняли участие методисты, преподаватели кафедр филологического факультета и КПИ. Ассистент кафедры педагогики Куулар С.В.  пояснила требования к составлению отчетной документации по внеурочным видам работ. Также с полезными советами выступили старший преподаватель кафедры тувинской филологии кафедры тувинской филологии и общего языкознания, член Союза писателей России Кужугет М.А., доцент вышеназванной кафедры, кандидат филологических наук Чамзырын Е.Т., доценты кафедры иностранных языков Доржу Н.С. и Оюн Ю.Д.