Радость творческих исканий: из жизни студенческого театрального кружка «Буура»

13 сентября 2019

11-го сентября на филологическом факультете ТувГУ состоялось очередное собрание студенческого театрального кружка "Буура". Атмосфера собрания веяло предвкушением грядущей работы, ведь здесь собрались все инициативные ребята, желающие принять участие в проекте.
На собрании обсуждались вопросы, связанные с проектом-победителем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) – «Благотворительные спектакли студенческого театрального кружка "Буура" для пожилых людей, проживающих на территории Республики Тыва». Проект успешно прошел отбор во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций. Руководитель проекта – студент 2-го курса  1-ой группы Таскый Сай-Даш. Наставниками проекта являются преподаватели факультета Т.Х. Назынчап, М.А. Кужугет, А.Б. Аракчаа.

В ходе собрания участники кружка выступали с идеями по выбору художественных произведений для постановки спектаклей.

Росмолодежь#Конкурс проектов#Добровольчество#ТувГУ#Филфак#Буура