Отбор произведений классиков тувинской и русской литературы для постановки благотворительных спектаклей

16 сентября 2019

Сегодня, 16 сентября состоялось собрание студенческого театрального кружка «Буура».  Основная цель собрания – отбор произведений, в которых наиболее ярко выражены идеи о вечных ценностях. Выбранные произведения будут показаны пожилым людям, постояльцам дома-интерната. Студенты театрального кружка будут посещать ветеранов с благотворительными спектаклями не только в День пожилых людей, но и в течение октября и ноября месяцев.

Весь коллектив кружка принял активное участие на собрании, студенты много дискуссировали о художественных образах,  идейно-тематических особенностях произведений. Мир художественного слова, классической литературы так завлек студентов, что собрание превратилось на литературный час художественного чтения!

Со своими предложениями выступали студенты Чайланды Ооржак, Чодураа Саая, Ангырак Монгуш, Сай-Даш Таскый, Буян Ооржак, Аюрзана Чульдум, Айза Куулар и другие.  Были анализы по произведениям А.Чехова, М.Лермонтова, А. Пушкина, А. Грибоедова, А. Островского,  из тувинской литературы – В. Кок-оола, С. Сарыг-оола, С. Тока, В. Серен-оола, Ч. Ондар и др. В итоге наставники и члены кружка не случайно остановились на произведении А.С. Пушкина.  Его произведения интересны и актуальны для всех возрастов. Писатель умеет не только обличать человеческие недостатки, он видит красоту жизни вокруг нас.  А какое произведение было  выбрано из тувинской литературы для постановки благотворительного спектакля – узнавайте в следующих новостях.