Участница международных языковых курсов поделилась опытом с первокурсниками факультета

24 сентября 2019

23 сентября на филологическом факультете состоялась встреча первокурсников со студенткой 4 курса Лерой Балчирбай, которая выиграла стипендию на обучение в летних вузовских курсах в Германии по программе “Hochschul sommer kurse in Deutschland für ausländishe Studierende und Graduierte – Летние языковые курсы в Германии” по линии Германской службы академических обменов DAAD.

Студентка рассказала о нужных документах, которые требуются для участия в программе, о трудностях, которые могут возникнуть при получении визы и о требованиях для стипендиатов. Она также поделилась со своими впечатлениями о курсах, передала полезную информацию о процессе обучения по вышеназванной программе. Первокурсники были заинтересованы и задавали много вопросов касательно программы и поездки. Лера с удовольствием ответила на все вопросы.