Окунуться в мир искусства: репетиции театрального кружка "Буура"

27 сентября 2019

В эти дни активно продолжается подготовка к первому выступлению студенческого театрального кружка филологического факультета «Буура».  Под чутким руководством режиссера-постановщика  - Народного артиста Республики Тыва Надежды Кууларовны Наксыл репетируется спектакль произведения А.С Пушкина "Сказка о попе и о работнике его Балде", переведенный на тувинский язык.
На каждой репетиции Надежда Кууларовна помогает членам кружка окунуться в мир театра, делится со своими профессиональными навыками, помогает студентов настроиться на нужный лад. Особу активность на репетициях проявляют студенты 1 курса 2 группы, 2 курса 1 группы и 1 курса 1 группы. Каждая репетиция для студентов – удовольствие, шанс развить свои творческие возможности. Как отмечают сами студенты, работать над творческим проектом с режиссером-профессионалом – большая честь для них.