«Мечтаю выступить на большой сцене…»

30 сентября 2019

Репетиции нашего студенческого театрального кружка «Буура» идут полным ходом. Сегодня хотели бы поделиться с впечатлениями одной из участниц кружка – Чайзат Таваажап, студенткой 1 курса 1 группы о репетициях спектакля.

- Здравствуйте, Чайзат! Вы, наверное, как участник креативного и самого лучшего на данный период спектакля «Сказка о попе и о его работнике Балде" очень усердно готовитесь к премьере? Расскажите немного об участниках, о репетициях и непосредственно, о своём руководителе?

- Здравствуйте! Да, конечно, лично для меня это довольно важный шаг, так как раньше я выступала только на малой сцене и не имела представление,  что такое большой театр и не работала с известными актрисами. Для меня это открытие в новый мир. Руководителем данного проекта является студент 2 курса Сай-Даш Таскый, мы работает под наставничеством наших преподавателей Тайганы Хертековны Назынчап и Марии Амын-ооловны Кужугет.

-Я понимаю вас, Чайзат, потому что вы были птенцом в жизни актёрства и театра, а сейчас уже почти стали птицей нашего театрального кружка. Да и умелой. Ведь ваш режиссер – одна из лучших. Под руководством Народного артиста РТ Надежды Наксыл, думаю, далеко пойдёте!
- Да, это отрадно, что проект нашего кружка прошел отбор и мы стали победителями Федерального конкурса Росмолодежь. И в будущем, имея опыт работы с Надеждой Кууларовна, я думаю, что  у нас еще будет шанс ездить в большие города, я так мечтаю выступить на большой сцене Московского театра, и я считаю, мечты сбываются.

- Чайзат, и мой любимый вопрос – какие пожелания есть у вас молодому поколению, к подрастающему?

- Самое главное – верить в себя и тогда всё получится!
- Спасибо за интервью. Вам я желаю всего наилучшего, хорошо выступить на сценах, воплотить идею на отлично.

Алдын-Сай Соян, студентка 1-го курса филологического факультета.