Съезд преподавателей французского языка в Москве

15 октября 2019

Доцент кафедры иностранных языков Артына Мира приняля участие в юбилейном XV Съезде преподавателей французского языка (Assises Universitaires du Français) с 7 по 10 Представители ТувГУ впервые участвовали в съезде преподавателей французского языка.  На мероприятие были приглашены более 250 преподавателей французского языка из сотни университетов России, французские эксперты-преподаватели, а также представители французских высших учебных заведений. Съезд был посвящен вопросам оценивания знаний в рамках преподавания французского языка как иностранного. Также обсуждались проблемы академической мобильности и актуальных образовательных событий. Достигнута договоренность о возможном включении Тувинского государственного университета во Франкоязычную лингвистическую сеть университетов-партнеров, в которую входят более 130 российских университетов. Благодаря сети, преподаватели могут получать регулярную информацию об образовательных проектах в России и Франции и приглашения на стажировки.