Успехи студенческого научного кружка «Мультимедиа в филологии»

16 декабря 2019

С 01 октября 2019 г. на кафедре тувинской филологии и общего языкознания начал работу межкафедральный кружок «Мультимедиа в филологии». Руководителями являются доценты,  к.филол.н. Елена Куулар, Айланмаа Соян, а также старший преподаватель физико-математического факультета  Ооржак Ч.К.
Члены кружка Элбек Олча, Куулар Чаяна, Донгак Ангыр-Чечек, Монгуш Ям-Суюн заняли I место в конкурсе инновационных проектов в рамках IX Всероссийского Фестиваля науки «Nauka 0+» в номинации «Культурно-образовательные инновации», которая состоялась 18-19 октября 2019 г. в г. Кызыле.
Они завоевали право участвовать во II Межрегиональном молодежном инновационном форуме «Инновации 2019» в Красноярске. По итогам работы данного форума члены кружка «Мультимедиа в филологии» заняли II место и награждены дипломом победителя (28-29 ноября 2019 г., г. Красноярск).
Участники кружка также приняли участие в региональном и всероссийском этапах конкурса грантов Фонда Бортника «Умник».