Студентка филологического факультета ТувГУ прошла обучение в Америке

27 декабря 2019

Студенты филологического факультета узнали о том, как можно одновременно путешествовать и учиться в США практически бесплатно. Рассказала им об этом студентка 4 курса Виктория Доржу, которая стала победительницей международной программы и всего лишь несколько дней назад вернулась с учебы в Калифорнийском государственном университете.

Студентка рассказала преподавателям и студентам о процессе подачи заявки на международные программы обмена. Так, программа Global UGRAD обеспечивает полное финансирование  и предоставляет оплату дороги, проживания и питания, медицинской страховки и т.д. Для того чтобы участвовать в конкурсе необходимо отправить зачетную ведомость с оценками и рекомендательные письма.

Виктория также рассказала об особенностях обучения в другой стране и  подготовила презентацию с фотографиями из путешествий по США, а также с удовольствием ответила на вопросы. Студентка отметила, что полное погружение в языковую среду очень эффективно при формировании языковых навыков и беглой речи. Живой интерес вызвал рассказ Виктории о системе высшего образования в США.  Например, всех удивило, что студент самостоятельно формирует список дисциплин, которые он хочет изучать.  Путешествия, студенческая жизнь, образ жизни, стереотипы – это лишь малый список тем, которые были затронуты в беседе.

Полтора часа дружеской беседы прошли незаметно. Студенты вдохновились примером Виктории и многие уже планируют подавать заявки на гранты и программы международного обмена.