ВОТ И ПРОЗВЕНЕЛ «ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК» …

30 мая 2018

Традиционно в мае во всех образовательных учреждениях республики проводятся последние звонки. Для выпускников филологического факультета он состоялся 26 мая 2018 г., в 11.00 ч. в актовом зале факультета физической культуры и спорта. На праздник пришли выпускники, преподаватели, студенты младших курсов, родители. С поздравительными и напутственными словами в адрес выпускников выступали декан филологического факультета Надежда Сувандии, заведующие кафедрами Ирина Дамбыра, Елена Куулар, а также преподаватели кафедры русского языка и литературы, выпускники факультета Ольга Боковели, Галина Седип-оол. Напомним, что в этом году на филологическом факультете Тувинского государственного университета заканчивает всего одна группа по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) «Русский язык» и «Литература» по очной форме обучения.

Отличившихся студентов за успехи в учебе, за достижения в научно-исследовательской, культурно-творческой, спортивной деятельности наградили грамотами, а куратору 5 курса 3 группы вручили благодарственное письмо за добросовестное выполнение обязанностей куратора.

Студенты младших курсов тоже не остались в стороне, они выступили с творческими номерами, песнями, поздравлениями. Самым захватывающим номером стал выступление выпускников с песней собственного сочинения «Филология нас связала».

В конце мероприятия для выпускников прозвенел последний звонок в их студенческой жизни.

Дальше выпускников ждет защита выпускной квалификационной работы. Пожелаем им успешной защиты!