#Профориентация. Филологический факультет - языковой калейдоскоп

07 апреля 2021

В рамках профориентационной работы в дистанционном формате проведена встреча членов кружка «Сорунза» с учащимися образовательных учреждений Республики Тыва и преподавателями кафедры тувинской филологии и общего языкознания. К мероприятии в Zoom подключились МБОУ СОШ №1 с. Кызыл-Мажалык, МБОУ СОШ с. Бай-Хаак, МБОУ СОШ с. Алдан-Маадыр, МБОУ СОШ с. Ак-Даш, МБОУ СОШ с. Самагалтай, МБОУ СОШ с. Кара-Чыраа и другие.

Мероприятие провели члены СНК «Сорунза», старший преподаватель, руководитель Литературного музея и кружка Мария Кужугет, доцент кафедры тувинской филологии и общего языкознания Айланмаа Соян.

Встреча прошла в оживленной атмосфере. Айланмаа Соян рассказала о профилях факультета и правилах поступления в вуз. Она отметила, что наш факультет, как языковой калейдоскоп. Здесь изучаются тувинский, русский, английский, немецкий, французский, китайский языки. Из нашего факультета выпускаются будущие учителя-словесники, журналисты, переводчики, писатели…

О деятельности кружка «Сорунза» рассказал его председатель, студент 4 курса Соруктуг Шивитпей. Была представлена интересная, насыщенная увлекательно-познавательной информацией презентация.

Найыр Монгуш, Саян Ондар продекламировали стихотворения новоиспеченных членов кружка с призывом поступить именно в Тувинский государственный университет.

Все получили положительные эмоции и остались очень довольными.