Учебно-методический семинар «Уроки языковой анимации с «Немецким в чемодане»

10 сентября 2018

В рамках координационной работы Ресурсного центра немецкого языка Гёте института при Тувинском государственном университете 8 сентября 2018 г. прошёл учебно-методический семинар «Уроки языковой анимации с «Немецким в чемодане» с приглашенным мультипликатором Валентиной Ивановой.  Целью семинара являлось учебно-методическое сопровождение профессионального развития учителей немецкого языка образовательных организаций. В семинаре приняли участие 3 преподавателя с кафедры иностранных языков, 4 школьных учителя, 7 студентов филологического факультета. На семинаре обсуждались вопросы внедрения новых форм и технологий обучения немецкому языку в игровой форме с привлечением языковой анимации. А также участниками семинара  были разработаны и представлены мастер-классы с учащимися 5 класса МБОУ СОШ № 14 г. Кызыла, которая вошла в проект «Немецкий – первый второй иностранный» в 2018 г.