Успешное завершение занятий по русскому языку как иностранному для студентов-монголов 1 курса ТувГУ

31 января 2022

В рамках реализации совместной образовательной программы «Русский язык» и «Литература» Тувинского государственного университета и Монгольского национального университета успешно завершены занятия по русскому языку для студентов-монголов 1 курса ТувГУ, которые изучают русский язык как иностранный.

Студенты отметили, больше всего им понравилось то, что преподаватель Ирина Дамбыра была очень открыта, общалась на любые темы, применяла очень интересные, познавательные материалы  во время занятий.

Хурмет Булданбек, один из лучших студентов, рассказал, что он изучал в своей родной школе русский язык более 6 лет, тем не менее, были трудности при произношении некоторых звуков. Работая над произношением, смотрел видеоматериалы, отправленные преподавателем. По нескольку раз слушал, как произносят звуки, слова, потом повторял перед зеркалом и смотрел, как у него двигаются губы. И этот студент, большим интересом и энтузиазмом приступивший к занятиям, отметил: «Самое главное - научился правильно произносить сложные для меня звуки за столь короткое время, и за это выражаю благодарность своему преподавателю Ирине Даш-ооловне».