Успешной практики, филологи!

08 февраля 2022

На филологическом факультете состоялась установочная конференция по педагогической практике студентов 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование» и 3 курса направления подготовки «Филология».

Руководители практик (Куулар Е.М., Сат К.А., Севекпит Ч.В., Тундума Э.Э.) и преподаватели-методисты поздравили студентов с началом первой педагогической практики – важного этапа профессионального становления будущего учителя.

Базой для прохождения практики для студентов 3 курса направления подготовки Филология, профиля «Зарубежная филология (английский и китайский языки)» является учебно-научная лаборатория «Лингва-Терра» кафедры иностранных языков. Студенты 4 курса направлены в образовательные учреждения г. Кызыла и Республики Тыва.

На конференции поднимались вопросы организационного характера, так как практика начинается в дистанционной форме до улучшения эпидситуации в республике. Однако, несмотря на нетрадиционный характер практики в текущем учебном году, участники конференции высказали надежду, что она позволит не только закрепить теоретические знания на практике, но и познать основы педагогической деятельности, сформировать необходимые компетенции, совершенствовать навыки дистанционного взаимодействия с другими участниками образовательного процесса.