Кружки. Продолжил свою работу СНК «Публичная речь»

01 марта 2022

Свою работу в новом семестре продолжил студенческий научный кружок «Публичная речь» под руководством доцента кафедры русского языка и литературы Алефтины Тарыма. Овладение ораторским искусством – процесс длительный, требующий постоянной работы над собой и большой практики говорения (ведение беседы, переговоров, выступления в массовой аудитории, участие в дискуссиях и т.д.). Поэтому важное место в деятельности  оратора занимает повседневная подготовка к выступлениям.

Что же представляет собой повседневная подготовка? Это приобретение новых знаний, накопление сведений из различных областей науки и техники, получение информации из СМИ, интернет-ресурсов, чтения научной, публицистической, художественной литературы. Задача заседания – научить ребят находить важную и актуальную информацию, необходимую для выступления. Впереди встреча со школьниками...