Опыт всему учитель. Молодой преподаватель филологического факультета ТувГУ провел открытое занятие

14 марта 2022

В рамках курса программы повышения квалификации «Школы молодого преподавателя» ассистент кафедры тувинской филологии и общего языкознания филологического факультета Шенне Дамбаа провела открытое занятие для студентов 1 курса направления подготовки «Отечественная филология (русский и тувинский языки)» по дисциплине «Литературное краеведение».

Молодой педагог запланировала нестандартное занятие – урок-конференцию, темой занятия стала «Литературная карта Тувы». Результаты своих исследований студенты представили в виде презентаций, в которых каждый студент во время выступления постарался представить творчество писателя своего района, его любовь к родной земле, выраженную через произведения.

Шенне Дамбаа вначале занятия подчеркнула важность данной темы и ее значение для изучения других дисциплин, а также в будущей профессиональной деятельности.

Как отметили присутствовавшие на занятии старшие коллеги, растёт достойная смена преподавателей, владеющая инновационными интерактивными методиками преподавания тувинского языка. Приятно было видеть увлечённых студентов, показавших отличные знания языка. Прозвучали искренние пожелания успехов в адрес молодого преподавателя.