Добро – не наука, оно действие. Студенты филологического факультета ТувГУ помогли в сборе гуманитарной помощи

19 марта 2022

Студенты филологического факультета совместно с бойцами педагогического студенческого отряда ТувГУ «Авокадо» помогли в сборе гуманитарной помощи для земляков-военных, находящихся в зоне боевых действий на Украине. Особенно необходимо отметить вклад первокурсников группы РЛ_301, обучающихся по направлению подготовки Педагогическое образование, профили «Русский язык» и «Литература».

Ребята на свои собственные средства закупили все необходимое: продукты питания, лекарства, носки и многое другое.

«Была собрана посылка на 20 кг, – рассказывает первокурсника Ульяна Гречишникова. – Мы узнали о сборе и сразу отреагировали – буквально за один час мы собрались, закупились и отвезли коробку в пункт приема». «Когда мы собирали посылку хотелось даже плакать от чувства сплочённости, доброты и отзывчивости, которые в эти дни проявляют однокурсники», – отметила  Даяна Тажи, однокурсница Ульяны. По словам самих студентов, сегодня мысли только о земляках-военных, которые принимают участие в боевых действиях на Украине. «Так хотелось хоть как-то им помочь и тут мы узнали, что идет сбор помощи солдатам, –  продолжает Ульяна Гречишникова. – Я безумно горжусь ребятами – нашими студентами. Все сразу откликнулись, поддержали идею собрать посылку землякам. В такие моменты сразу чувствуется единый дух нашей Родины. Мы все одна большая семья!».