Расстояние – не помеха. Преподаватель филфака ТувГУ провела консультации по ОГЭ для школьников Монгун-Тайги

19 марта 2022

Кандидат филологических наук, доцент кафедры тувинской филологии и общего языкознания Елена Куулар встретилась с 38 выпускниками МБОУ СОШ № 2 с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района.

Преподаватель провела консультацию к ОГЭ по родному (тувинскому) языку и литературе. Она осветила наиболее сложные вопросы, поделилась лайфками. Также Елена Куулар рассказала о поступлении в Тувинский государственный университет, о факультетах, остановившись более подробно на филологическом.

Ребята задали вопросы и получили ясные и полные ответы. Участниками мероприятия особенно была приятна встреча с преподавателем университета, приехавшем в отдаленный район.