#ПРОФОРИЕНТАЦИЯ филфака ТувГУ в отдаленном районе Республики Тыва

19 марта 2022

Преподаватель филологического факультета провела профориентационную встречу в МБОУ СОШ №1 с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района.

47 выпускников школы узнали от доцента кафедры тувинской филологии и общего языкознания Елены Куулар о факультетах ТувГУ, об особенностях поступления в вузы в 2022 году. Особенно ярко  и интересно лектор рассказала о своем родном факультете – филологическом. Представила направления подготовки, акцентировала внимание на студенческой жизни, тех  возможностях, которые предоставляет университет. Елена Куулар инструктировала будущих абитуриентов, как найти нужную информацию через официальный сайт ТувГУ.

Как отметила гость, школы района, несмотря на отдаленность, оснащены на высоком уровне, имеются классы Точка роста, интерактивные доски и др.