Кураторские часы на филологическом факультете ТувГУ по информационной безопасности и профилактике экстремизма и терроризма

21 марта 2022

На филологическом факультете Тувинского государственного университета были проведены кураторские часы по информационной безопасности.

С 17 по 19 марта 2022 года кураторы академических групп филологического факультета провели кураторские часы по темам: «Информационная безопасность» и «Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной сфере».

Экстремизм и терроризм сегодня – одни из наиболее опасных явлений социальной жизни, дестабилизирующие нормальное функционирование нашего общества и угрожающие жизнедеятельности граждан.

Эффективная борьба с экстремистскими проявлениями и терроризмом невозможна без проведения целенаправленной работы по профилактике экстремизма и терроризма, искоренению причин, порождающих это социальное зло. Целью профилактических мер является предупреждение экстремистской деятельности, то есть борьба с экстремизмом ещё до его проявления, ликвидация причин и условий возникновения экстремизма.