Встреча-знакомство с иностранными студентами

05 октября 2018

В актовом зале ФФКиС прошла встреча-знакомство с иностранными студентами филологического факультета, целью которого было объединение и начало дружбы студентов из разных стран на факультете. Несмотря на свою загруженность, мероприятие посетили
декан филологического факультета – Надежда Дарыевна, заместитель декана по внеучебной работе и социальным вопросам – Алимаа Партизановна, заведующая кафедрой иностранных языков – Мира Кан-ооловна, куратор иностранных студентов Уламсурэн Цэцэгдарь и другие.

Преподаватели выразили слова поддержки студентам: «Трудно ориентироваться в другой стране, даже если человек хорошо владеет языком. Поэтому вы должны быть едины, помогать друг другу своей поддержкой и стать опорой».

Напутственные слова не забыли сказать и старшекурсники: «Вы всегда можете на нас положиться. Обращайтесь, если будут проблемы, даже личного характера. Мы с удовольствием поможем, ведь мы должны стать одной дружной семьей».

Далее началась развлекательная программа мероприятия. Студенты факультета показывали творческие номера.

В ответ иностранные студенты тоже спели замечательные песни на своем родном языке. Особую атмосферу добавили интересные игры, влияющие на тесное сближение студентов. В играх приняли участие все без исключения, в том числе и преподаватели. В завершении организаторы угостили иностранных студентов тёплым чаем. Подобные встречи красят обыденные учебные дни, насыщают положительными эмоциями и, прежде всего, помогают поближе познакомиться с культурой всех студентов, обучающихся в ТувгУ.