Филологи нарасхват! Состоялось предварительное распределение выпускников филфака ТувГУ

23 марта 2022

На филологическом факультете состоялось предварительное распределение выпускников. В текущем учебном году он выпускает своих студентов по разным профилям. По направлению подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профилям «Родной язык, литература» и «Иностранный язык (английский язык)» заканчивают обучение 16 выпускников. 19 студентов выпускаются по профилям «Русский язык» и «Литература», а по профилям «Иностранный язык (английский язык)» и «Иностранный язык (французский язык)» – 12 выпускников. Количество выпускников по направлению подготовки Филология, профилю  «Отечественная филология (тувинский и русский языки)» – 8 человек.

Примечательно, что многие студенты нашего факультета уже трудоустроены, официально работают в общеобразовательных школах республики, так как республика нуждается в учителях иностранного и русского языков.

На предварительном распределении выпускники рассказали о своих дальнейших планах после окончания университета, показали свои резюме, где дана информация об их профессиональных навыках, пройденных практиках. Большинство студентов будут работать по профилям в школах, но есть и те, которые планируют продолжить свое обучение в магистратуре.