Молодой преподаватель филологического факультета ТувГУ провел открытое занятие

04 апреля 2022

В рамках курса повышения квалификации «Школа молодого преподавателя» ассистент кафедры иностранных языков Виктория Биилдей провела открытое занятие для студентов 1 курса направления подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (французский язык)» по дисциплине «Иностранный язык».

Молодой педагог продемонстрировала высокое профессиональное и педагогическое мастерство, знание современных методик преподавания английского языка и умение заинтересовать и удерживать внимание студентов на протяжение пары.

В ходе занятия молодой педагог применила деятельностный, личностно-ориентированный и здоровьесберегающий подходы, использовала фронтальный, групповой и индивидуальный виды работы, а также обеспечила практику всех 4 видов речевой деятельности студентами. Первичное закрепление изученного материала Биилдей Виктория провела в виде ролевой игры, приближенная к реальности обстановка благоприятно влияла на устранение языкового барьера у студентов 1 курса.

Следует отметить деловую творческую атмосферу в студенческой аудитории и умение педагога создавать «ситуацию успеха» среди студентов.