Учиться только у профессионалов. На филологическом факультете курсы повышения квалификации для учителей родного языка

05 апреля 2022

На филологическом факультете проводятся курсы повышения квалификации «Методика подготовки обучающихся к сдаче ОГЭ по родному языку» для учителей родного языка и литературы школ республики Тыва. Преподаватели кафедры тувинской филологии и общего языкознания делятся своими знания, профессиональными секретами с более чем 40 учителями со всех районов региона.

Как отметили лекторы, доценты Надежда Сувандии и Елена Куулар, для успешной сдачи ОГЭ, в первую очередь, нужно провести методически правильную подготовительную работу по углублению полученных знаний в школьном курсе. Слушатели также «прокачали» свои навыки по написанию сжатого изложения и сочинения-рассуждения.

Участники курсов самостоятельно готовят различные варианты КИМов для учащихся, которые впоследствии пополнят их методические копилки. По завершении курсов повышения квалификации успешно выполнившие свои итоговые работы (варианты контрольно-измерительных материалов) учителя получат удостоверение установленного образца на 80 часов.