А кто у нас самый грамотный? ТувГУ приглашает принять участие в Тотальном диктанте

07 апреля 2022

Раз в год. Для всех, кто умеет писать.

ТувГУ вновь приглашает всех принять участие ежегодной акции Тотальный диктант очно!

Ежегодная акция "Тотальный диктант" пройдет в субботу, 9 апреля. Проверить знания можно будет как дистанционно, так и на очной площадке.

Как и все предыдущие годы, в 2022 году участники смогут проверить, хорошо ли они помнят правила правописания русского языка. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола или образования.

Автором текста Тотального диктанта 2022 года стала современная российская писательница Марина Степнова. Текст будет о мальчике-подростке, который живет в Воронеже XIX века и ждет свою первую любовь.

Тотальный диктант проходит один раз в год. Во всех городах участники пишут один и тот же текст (или разные части одного и того же текста). Во всех городах мероприятие проходит в один день.

Зарегистрироваться в качестве участника "Тотального диктанта" можно на официальном сайте проекта totaldict.ru. Регистрация открыта с 30 марта.

Ждем Вас 9 апреля 2022 г. в 15:00 ч. В главном корпусе ТувГУ. Нужно взять с собой документ, удостоверяющий личность. Ваш результат останется анонимным!