Многоликое Слово. Открытое занятие молодого преподавателя филфака ТувГУ

15 апреля 2022

Молодой преподаватель кафедры тувинской филологии и общего языкознания Чойган Ондар провел открытое занятие по дисциплине «Лексикология современного тувинского языка» в рамках курса повышения квалификации.

Педагог совместно со студентами систематизировал ранее изученный материал, подвел итоги по теме «Многозначные слова тувинского языка». Ребята повторили основные понятия и определения; что такое лексика и лексикология, лексические значение слова, прямое и переносное значение слов и др.

Чойган Ондар продемонстрировал не владение теоретическим материалом на высоком уровне, но и умение заинтересовать аудиторию, использовать различные методы и приемы работы на занятии.

Благодаря преподавателю в ходе занятия у студентов сформированы знания по теории языка, а также значительно пополнился словарный запас. Как считает сам молодой педагог, данная тема всегда вызывает отклик у обучающихся, пробуждает и усиливает их интерес к Слову и к языку.