WHO AM I? Преподаватель филфака провела урок для школьников

20 апреля 2022

Старший преподаватель кафедры иностранных языков Тувинского госуниверситета Чечена Донгак провела внеклассное мероприятие в игровой форме на английском языке для учащихся 9а класса школы №9 г. Кызыла.

Тема урока «Who am I» (Кто я?). Сначала ребята сыграли в разные английские игры Snowball (Снежный ком), Simon Says (Саймон говорит), Mims (Мимы), эффективно потренировали свои коммуникативные, социокультурные и лингвистические навыки на иностранном языке. Игры способствовали созданию непринужденной для общения обстановки.

Вторая часть занятия была проведена в форме беседы. Представитель университета рассказала о направлениях и профилях подготовки филологического факультета, об изучаемых студентами ТувГУ языках, о важности знания не только иностранных языков, но прежде всего, родных языков, об успехах в изучении иностранных языков билингвами и др. Ребята, в свою очередь, задавали вопросы преподавателю ТувГУ о студенческой жизни в тувинском вузе, о возможностях и перспективах его студентов. В очередной раз ребята сделали вывод о важности хорошего владения родными и иностранными языками в любом деле.