Поделись мастерством! На методсеминаре кафедры русского языка и литературы учитель-практик, победитель Всероссийского конкурса

22 апреля 2022

На очередной методический семинар кафедры русского языка и литературы был приглашен настоящий мастер своего дела, учитель МБОУ СОШ с. Черби Кызылского района, победитель конкурса «Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка – 2021» Шенне Сандый.

Гость поделилась с преподавателями и студентами филологического факультета секретами профессионального мастерства, рассказала об участии в конкурсе, о тех возможностях, которые есть у современного учителя. Особенно она рекомендовала студентам быть всегда открытыми новым знаниям, всегда учиться, активно участвовать в различных конкурсах и конференциях. Это значительно расширяет профессиональный кругозор и мировоззрение.

Особенно полезным и интересным оказалась лекция Шенне Сандый о новом школьном предмете «Родной русский язык». Она попыталась объяснить, в чем же заключается его различие и методика преподавания от обычного «Русского языка». Поделилась своими разработками, продемонстрировала поурочные разработки, технологические карты, что особенно актуально было для предвыпускных и выпускных курсов, которые скоро выйдут «в поле», начнут работать в школе.

Преподаватели и студенты заинтересовались выступлением учителя и «засыпали» ее вопросами, на которое получили аргументированные ответы.